Очки дополненной реальности от Mira за 99 долларов

VR Новости / AR Новости

Автор Алексей Леопардов 0

Пока еще малоизвестная компания из Калифорнии - Mira рассказала о собственной разработке AR очков Prism. Устройство кардинально отличается от других подобных устройств тем, что полностью является минималистским, а также весьма недорого стоит. Подать заявку на предварительный заказ можно всего лишь за небольшую плату в 99 долларов США.

Очки дополненной реальности Prism на 90% сделаны из пластика, их вес составляет где-то пол килограмма. Чтобы использовать данную разработку необходимо иметь в наличии iPhone. Смартфон будет вставляться в дополнительный слот, где после обработки, изображение будет проецироваться на очки, тем самым создавать дополнительный VR-слой.

Очки дополненной реальности от Mira за 99 долларов


Prism оснащены управляющим устройством, которое способно реагировать на повороты и движения, работать с картинками и метками, на которые будет проецироваться объемные изображения. Данный функционал очков позволяет записывать видео, делать снимки, публиковать записи в социальных сетях, а также играть в несложные игры. Разработчики еще до официального выхода пытаются максимально расширить функционал Prism. Такие недорогие AR-очки - это шикарное предложение для тех, кто не имеет возможности в приобретении дорогих AR-VR устройств.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry