Марк Цукерберг: Quest 3 превосходит Vision Pro по всем статьям

VR-компании / AR Новости

Автор VRBE.ru 0

Марк Цукерберг: Quest 3 превосходит Vision Pro по всем статьям
Глава Meta, Марк Цукерберг, получил возможность опробовать устройство Apple Vision Pro, которое, хотя и стоит в семь раз дороже гарнитуры Quest 3 компании Meta, в настоящее время является, пожалуй, ее крупнейшим конкурентом - по крайней мере, с точки зрения ментальной территории, которую оно занимает. Вот что сам глава Meta подумал об первой в мире гарнитуре XR от Apple.

В видео, опубликованном в Instagram, Цукерберг рассказывает о своем недавнем опыте с гарнитурой Vision Pro, стоимостью 3500 долларов США. Для него было уже ясно, что за 500 долларов Quest 3 представляет собой более выгодную покупку, но глава Meta продолжает объяснять, почему, по его мнению, это просто более качественный продукт в целом.

"Я должен сказать, что до [опыта с Vision Pro], я ожидал, что Quest [3] будет более выгодным выбором для большинства людей, так как он действительно хорош и в семь раз дешевле. Но после использования его, я не просто считаю, что Quest представляет собой более выгодное предложение, я считаю, что Quest - просто более качественный продукт во всех отношениях". Продолжая, Цукерберг называет Quest "лучшим для подавляющего большинства вещей, для которых люди используют микс-реальность".

Чтобы проиллюстрировать свои слова, он показывает видео (встроенное ниже), снятое с помощью камер просмотра сквозь гарнитуру Quest 3, которые Цукерберг сравнивает с высокоразрешенными камерами просмотра микс-реальности и "большими экранами, такими же, как у Vision Pro".

Цукерберг подчеркивает силу Quest при игре в игры с комнатным масштабом, социальные приложения в VR и приложения для фитнеса, но также упоминает об общем комфорте гарнитуры, который, несмотря на индивидуальную настройку в магазине, оказался проблемой для некоторых пользователей Vision Pro.

"Quest [3], по моему мнению, просто намного удобнее. Мы разработали его так, чтобы он весил на 120 грамм меньше [чем Quest Pro], что очень важно для лица. Нет проводов, мешающих движениям, когда вы двигаетесь", - говорит Цукерберг.

Глава Meta также указывает на более широкий угол обзора Quest 3, яркий экран и меньшую размытость движения по его восприятию. Хотя он упоминает более высокоразрешенные дисплеи Vision Pro, которые он называет "хорошими", его удивило "сколько компромиссов [Apple] пришлось сделать в качестве устройства, комфорта, эргономики и других аспектов дисплея и артефактов, чтобы добиться этого".

Если это еще не ясно, Цукерберг не стесняется слов. Хотя Meta сейчас может не конкурировать с Apple по цене, он не стесняется провести границы.

"Теперь, понимаете. Я знаю, что некоторые фанаты раздражаются, когда кто-то осмеливается подвергать сомнению, станет ли Apple лидером в новой категории. Но реальность в том, что каждое поколение компьютеров имеет 'открытую' и 'закрытую' модель. И да, в мобильном сегменте закрытая модель Apple победила. Но не всегда так. Если вернуться к эпохе ПК, то открытая модель Microsoft оказалась победителем. И в следующем поколении Meta будет открытой моделью, и я действительно хочу, чтобы открытая модель снова победила".

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry