WayRay и Британская высшая школа дизайна объявляют набор на курс по дизайну интерфейсов для голографических AR HUDs в транспорте

AR Новости

Автор Neskv1k 0


Курс ориентирован на дизайнеров с опытом в UI/UX, 3D- и Motion Design, желающих поработать с командой WayRay. Лучшим участникам предложат пройти стажировку с перспективной трудоустройства в WayRay. Курс стартует в июне 2021 года в Британской высшей школе дизайна, университета креативных индустрий Universal University. Обучение — бесплатное, на конкурсной основе. Прием заявок открыт до 25 мая.

Первая совместная программа Британской высшей школы дизайна и deep-tech стартапа WayRay призвана развить у практикующих дизайнеров навыки создания пользовательских интерфейсов в дополненной реальности. Занятия проведут ведущие проектировщики AR-интерфейсов из компании WayRay и преподаватели Британской высшей школы дизайна. Куратором курса выступит Вероника Удодова, Chief Design Officer в WayRay.

WayRay и Британская высшая школа дизайна объявляют набор на курс по дизайну интерфейсов для голографических AR HUDs в транспорте


За 2,5 месяца обучения участники пройдут через основные этапы работы в компании, научатся проектировать AR-интерфейсы и создавать 3D-моушн графику с демонстрацией работы интерфейса AR HUD (Augmented Reality Head-up Display) в различных ситуациях. По итогам программы лучшие участники получат возможность пройти стажировку и выбрать траекторию своего развития в WayRay на позициях AR UI/UX-дизайнера, инженера или исследователя.

Вероника Удодова, Chief Design Officer, WayRay:

«В мире — единицы компаний, которые делают AR HMI-интерфейсы, дизайнеров в этой области можно пересчитать по пальцам. Все руководства к созданию интерфейсов дополненной реальности мы создаем с нуля, и те компетенции, которые сейчас есть в WayRay, мы годами выращивали in-house, этому нигде не учат. Летний курс от Британской высшей школы дизайна и WayRay дает дизайнеру возможность понять, как можно развиваться в AR и создавать продукт, который изменит жизнь людей. Для нас важно учиться самим и помогать учиться другим. Мы готовы передавать знания единомышленникам, которые разделяют наши ценности. Лучшие присоединятся к дизайн-команде WayRay, которая выполняет не сервисную функцию, как это часто бывает, а наравне с инженерами играет ключевую роль в создании технологии».


Екатерина Черкес-заде, директор университета креативных индустрий Universal University, декан Британской высшей школы дизайна:

«Как университет мы всегда реагируем на запрос индустрии на креативных специалистов. Чтобы делать актуальное образование и интегрировать студентов в рынок, мы активно привлекаем компании к разработке программ. Совместный курс с WayRay — это уникальный проект, который объединил наш опыт в преподавании UI/UX-дизайна, компьютерной графики и анимации с реальным опытом команды WayRay. Я верю, что эта программа даст талантливым дизайнерам возможность выйти на новый уровень и прикоснуться к технологии, которой нет равных в мире».


WayRay и Британская высшая школа дизайна объявляют набор на курс по дизайну интерфейсов для голографических AR HUDs в транспорте WayRay и Британская высшая школа дизайна объявляют набор на курс по дизайну интерфейсов для голографических AR HUDs в транспорте


Старт программы: июнь 2021
Продолжительность: 2,5 месяца
Формат обучения: онлайн и офлайн на кампусе Британской высшей школы дизайна в университете креативных индустрий Universal University (Центр дизайна Artplay).
Крайний срок подачи заявки: 25 мая 2021
Ключевое требование: портфолио работ, которые демонстрируют навыки в UI/UX дизайне, знание принципов анимации, умение работать в 3D-редакторах.
Подробнее о курсе

В преддверии запуска курса в Британской высшей школе дизайна пройдет серия открытых лекций с участием WayRay о роли дизайна в deep tech, путях развития дизайнера в AR-среде, технологии и культуре стартапа.

15 апреляAR для дизайнеров
22 апреляПридумывая будущее: кто создает голографическую дополненную реальность
30 апреляКак устроена технологическая компания — №1 в мире голографии

WayRay — российско-швейцарский deep-tech стартап, лидер в разработке голографических систем с дополненной реальностью. Миссия компании — создать будущее, в котором любая прозрачная поверхность — это окно в виртуальный мир. В числе разработок WayRay — встроенный голографический AR-дисплей для автопроизводителей, а также съемное решение для наземного, водного, воздушного транспорта и промышленного оборудования. В офисах компании по всему миру работает более 200 человек.

Британская высшая школа дизайна — флагманская школа университета креативных индустрий Universal University, куда также входят Scream School, Архитектурная школа МАРШ, Московская школа кино и другие творческие школы. БВШД проводит обучение по программам бакалавриата совместно с University of Hertfordshire — на факультетах искусства и дизайна, бизнеса и маркетинга. На программах российского дополнительного образования БВШД предлагает обучение на факультетах коммуникационного, пространственного дизайна, визуальных искусств, моды и стиля, бизнеса и маркетинга.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry