HTC Vive

VR-компании

Автор VRBE.ru 0

HTC Vive

HTC Vive — разрабатываемый компаниями HTC и Valve шлем виртуальной реальности. Станет частью линейки продуктов HTC RE и проекта Valve SteamVR.

Ранние прототипы системы виртуальной реальности от Valve были представлены в 2014 году. В феврале Valve объявила о демонстрации аппаратной системы виртуальной реальности «SteamVR» на Game Developers Conference 2015.

HTC официально представила шлем Vive 1 марта 2015 года во время Mobile World Congress, с предполагаемым началом продаж в ноябре 2015.

Для некоторых разработчиков Valve и HTC предоставили более ранний бесплатный доступ к платформе.

В январе 2018 года компания HTC анонсировала обновленную версию VR-шлема под названием «Vive Pro» и открыла предзаказ по цене около 800 долларов США. Разрешение встроенных дисплеев было увеличено до 2880x1600. Дополнительно HTC представила «Vive Wireless Adapter» — комплект для беспроводного использования VR-гарнитур «HTC Vive» и «HTC Vive Pro».

Сайт компании: https://www.vive.com/ru/

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry