Sony закрывает студию PlayStation London, которая стояла за разработкой Blood & Truth и сокращает персонал

VR Новости

Автор VRBE.ru 0

Sony закрывает студию PlayStation London, которая стояла за Blood & Truth, и сокращает персонал в студиях, ответственных за Horizon Call Of The Mountain.

Sony Interactive Entertainment (SIE) объявила, что вскоре начнет "сокращение общего числа сотрудников в мире на 8% или около 900 человек" во всех регионах в результате организационной реструктуризации.

Наиболее заметно пострадал PlayStation Studios' London Studio, наиболее известная благодаря Blood & Truth и PlayStation VR Worlds на PSVR. Письмо от уходящего президента SIE Джима Райана подтверждает, что London Studio "будет полностью закрыт", сопровождаясь "сокращением различных функций в SIE в Великобритании".

Далее Guerrilla Games и Firesprite, последний из которых был приобретен Sony в 2021 году после The Playroom VR и The Persistence, также сталкиваются с "сокращениями", но не полным закрытием.

Хермен Хульст, руководитель PlayStation Studios, подтвердил, что также пострадали Insomniac Games, Naughty Dog и другие студии.

PlayStation - еще одно подразделение, столкнувшееся с массовыми увольнениями, что усугубляет уже тревожное время в игровой индустрии. Сообщается, что в 2023 году только в игровой индустрии было уволено более 10 000 человек, а до этой недели было уже оценено более 6400 потерь рабочих мест в 2024 году. К этому добавляется, что разработчик Until Dawn: Rush of Blood и The Dark Pictures: Switchback VR Supermassive Games, и по данным Bloomberg "примерно 90" сотрудников находятся под угрозой. Можете помнить, что прямо перед Рождеством First Contact Entertainment, разработчик Firewall Ultra, который был выпущен SIE, закрылся через четыре месяца после запуска.

Сегодняшнее объявление также снова бросает сомнения на PlayStation VR2, который отметил свой первый юбилей на прошлой неделе с объявлениями о Zombie Army VR и Little Cities: Bigger!. Пока неизвестно, разрабатывал ли London Studio что-то для PSVR 2, но увидев, что два из самых опытных VR-разработчиков Sony столкнулись с увольнениями, мало что убеждает в будущем устройства.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry