Виртуальная реальность облегчает боль

VR Новости / События

Автор Алексей Леопардов 0

Проделанные исследования о виртуальной реальности продемонстрировали шокирующий результат. Оказалось, что VR-видео о природе помогут пациентам справиться с больше гораздо лучше, чем обычная VR-среда. Виртуальная реальность, полное погружение в нее сопутствует различным методикам, которые позволяют снизить страх смерти, а также избавиться от ломки у наркозависимых.

Британскими учёными доказано научно, что виртуальная реальность весьма хорошо помогает в стоматологии. Было даже проведено несколько экспериментов, что доказывают правдивость вышесказанного. Для пациентов из одной стоматологической клиники Грейт-Торрингтона, было искусственно создано три VR-среды:
1) Без использования технологий виртуальной реальности;
2) Управление прогулкой во время нахождения в виртуальной реальности;
3) VR-видео с демонстрацией пляжа, но без управления.


Виртуальная реальность облегчает боль


Испытуемые оценивали болевой порог с помощью опросника Макгилла. Первая группа, которая не использовала VR показала худший результат. Проще всего переносили боль испытуемые из второй группы, которые имели доступ к управлению прогулкой в VR. Таким образом, если иметь контроль над виртуальной прогулкой, то это значительно уменьшает уровень боли, если брать в сравнение с с просмотром обычного VR-видео.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry