VR-программа по борьбе со страхом смерти

VR Новости / События

Автор Алексей Леопардов 0

Виртуальная реальность активно заполоняет мировые рынки своими свежими разработками, которые мгновенно набирают дикую популярность среди потребителей. На сей раз испанским учёным удалось победить страх смерти прямо в VR.

Исходя из слов профессора Мэла Слэйтера, то во время проделанного эксперимента, участникам создавалось виртуальное тело, из которого в дальнейшем им приходилось выходить. Именно такая проделанная последовательность должна была помочь справиться с боязнью смерти. Помимо этого доктор наук рассказал об остальных имеющихся программах института.

VR-программа по борьбе со страхом смерти


"Благодаря виртуальной реальности мы перемещаем белых людей в тела чернокожих, это способствует уменьшению расовых предрассудков. Тела взрослых перемещаем в тела детей, это позволит изменить восприятие мира в целом." - Мэл Сэйтер, профессор из института Барселоны.

Суть эксперимента заключается в том, дабы испытуемые, находясь в виртуальном пространстве, смогли увидеть себя в теле совсем другого человека, разглядели его совсем с другой стороны. Пока в эксперименте приняли участие лишь 32 девушки, и только половина испытуемых смогли покинуть свои "тела", ощущения остальных остались без изменений.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry