Студия Felix & Paul Studios обеспечивает многомиллионное финансирование для своего нового VR-проекта

VR Новости

Автор VRBE.ru 0

Студия Felix & Paul Studios обеспечивает многомиллионное финансирование для своего нового VR-проекта
Студия Felix & Paul Studios, обладатель премии Эмми в области XR, объявила, что обеспечила финансирование для своего следующего VR-проекта на основе новой интеллектуальной собственности.

Студия не раскрыла точную сумму финансирования, однако отметила, что это "многомиллионная" сумма, которая поступила от Export Development Canada (EDC), The Bank for Canadian Entrepreneurs (BDC), Société de développement des entreprises culturelles (SODEC) и National Bank of Canada’s Creative Industries Group.

Felix & Paul были пионерами в области VR с момента выпуска ранних 360-фильмов Strangers и Zarkana. Основанная Феликсом Лаженессом и Полом Рафаэлем в 2013 году, студия известна оригинальными фильмами, такими как Space Explorers, Traveling While Black, Jurassic World: Blue, Cirque du Soleil, а также иммерсивными видеороликами для Wild и Isle of Dogs от Fox Searchlight.

Пока не названное LBVR-приключение, запланированное к запуску в 2025 году, описывается как "самый амбициозный проект" студии.

"Мы гордимся поддержкой таких творческих финансовых партнеров, как EDC, BDC, SODEC и National Bank of Canada, чья поддержка является ключевой для нашей пионерской роли на рынке иммерсивного развлечения," - сказал генеральный директор Felix & Paul Studios Стефан Ритуй. - "Их поддержка укрепляет наше обязательство по отношению к развитию цифрового развлечения. Space Explorers: THE INFINITE продемонстрировал потенциал местных VR-проектов как для финансовой выгоды, так и для популярности. Поскольку мы приступаем к нашему самому смелому и амбициозному проекту, мы задаем темп развитию нашей студии."

Space Explorers: THE INFINITE, самый последний местный VR-проект студии, был создан Felix & Paul и студией PHI из Квебека. Этот опыт позволяет нескольким пользователям исследовать Международную космическую станцию, видеть Землю с высоты и просматривать другие 360-градусных видео, чтобы испытать жизнь астронавта в низкой земной орбите.

Показы в настоящее время доступны в Ванкувере и Денвере, с дополнительным показом, запланированным в Хьюстоне в мае.



Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry