Oculus планирует выпуск Santa Cruz в первом квартале 2019

VR Новости / Oculus Rift

Автор VRBE.ru 0

Oculus планирует выпуск Santa Cruz в первом квартале 2019

В первом квартале Oculus, собирается порадовать нас выпуском новой высокопроизводительной автономной VR гарнитуры, в настоящий момент известной под кодовым названием Santa Cruz. Несколько независимых источников сообщили, что Oculus поделился таймлайном выпуска.

Гарнитура предназначена для самостоятельной работы без необходимости использования ПК, аналогичного Oculus Go, но с камерами, добавленными для отслеживания движения 6DOF и двух контроллеров Oculus Touch. В последний раз, Santa Cruz упоминался на конференции Oculus Connect 4 в прошлом году. Выход гарнитуры планируется к двухлетней годовщине запуска Rift ( напомним что это произошло 28 марта 2018).

Oculus отказался комментировать таймлайн выпуска, их представитель ответил: «Мы не можем комментировать планы на будущее или объявления, но я могу сказать, что OC5 будет действительно захватывающим».

Выпуск Oculus Connect 5 (OC5) довольно близок - 26 и 27 сентября, тогда же ожидается более подробная официальная информация. Одной из основных тем для обсуждения является перенос контента Rift на гарнитуру Santa Cruz - это подтвердили несколько источников.

Процесс портирования описывается так, словно это проще сказать, чем сделать, потому что автономный Santa Cruz, не будет столь же графически мощным, как Rift, подключенный к высокопроизводительному игровому ПК. Даже не видя спецификаций, можно с уверенностью предположить, что по возможностям он представляет собой что-то среднее между Go и Rift. Скорее всего, это снизит его стоимость. О ценовом диапазоне ещё ничего конкретного не известно, но мы надеемся, что вся система вместе будет стоить 600 долларов только за оригинальную гарнитуру Rift.

По некоторым данным, Santa Cruz работает в самых разных средах, в том числе на открытом воздухе, аналогично гарнитуре Lenovo Mirage Solo.На видео представлен принцип работы Mirage Solo, и похоже, что Santa Cruz будет иметь возможность включить аналогичную «безграничную» систему слежения через свои камеры.

Ожидается, что Oculus публично подтвердит таймлайн выпуска, а также официально представит гарнитуру и расскажет о партнерах по запуску на конференции Oculus Connect 5 в следующем месяце в Сан-Хосе, Калифорния.



Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry