Стоит ли покупать PS VR в 2020 году? Вот в чём вопрос

VR Новости / Playstation VR

Автор VRBE.ru 0

Sony PlayStation VR (PSVR) считается самой продаваемой гарнитурой VR на рынке. Этот комплект отлично продаётся с 2016 года, но стоит ли покупать PSVR в 2020 году?

Чуть менее двух лет назад мы заявляли, что Вы должны «обязательно» купить PSVR в праздничных акциях. Цена в сочетании с растущей библиотекой игр сделали его легкой рекомендацией. Но эта индустрия движется быстро, и есть много новых факторов, которые усложняют вопрос о том, останется ли PSVR достойной покупкой.

Поэтому, если Вы рассматриваете возможность перехода на виртуальную реальность, тем более что большая часть мира остается в изоляции от COVID-19, мы взвесим все за и против того, стоит ли покупать PSVR в 2020 году.

PSVR имеет лучшую библиотеку контента VR

Стоит ли покупать PS VR в 2020 году? Вот в чём вопрос

Несмотря на то, что он может не обладать мощью ПК, PSVR по-прежнему работает с некоторыми из самых амбициозных, отточенных и визуально потрясающих игр VR, а также с широким выбором фантастических инди-игр. Первоклассные студии Sony создали одни из лучших игр для VR-гарнитуры, такие как Astro Bot Rescue Mission и Blood & Truth, обзоры которых, Вы кстати можете найти на нашем сайте . Между тем его давние связи с крупными сторонними издателями привели в VR большие проекты, такие как Resident Evil 7 , No Man's Sky и Skyrim . Эти игры вы вряд ли найдете на автономной гарнитуре Oculus Quest в ближайшие годы (хотя большинство из них также есть на ПК).

Инди-игры, такие как Ghost Giant , Paper Beast и A Fisherman's Tale , открыли новые горизонты в плане игрового процесса, погружения и раскрытия сюжетной линии. Некоторые из самых классический и великолепных игр, такие как Beat Saber , готовы и ждут своего героя. Если вам нужно больше игрового контента, посмотрите наш список лучших игр PSVR на портале.

PSVR - все еще один из самых дешевых способов войти в VR

Очевидно, что для игры в PSVR вам понадобится PS4. Если у вас еще нет консоли, вход в PSVR будет значительно дороже, примерно от 450 до 550 долларов за базовую консоль и гарнитуру.

Но более 100 миллионов человек имеют свой собственный PS4 и для них гораздо проще приобрести PS VR в отдельности.

В качестве дополнительной заметки, найти гарнитуру PSVR прямо сейчас довольно легко на рынке. Она имеется почти во всех магазинах техники, например в Мвидео, Эльдорадо, ДНС-шопе. В то время как гарнитуры Oculus и Valve купить почти не реально, более того Oculus не поставляется официально в Россию, что делает покупку настоящим квестом.

PSVR работает на PS5

Стоит ли покупать PS VR в 2020 году? Вот в чём вопрос

Новая консоль Sony, запуск которой ожидается в конце этого года, сейчас остается загадкой, без сомнения, отчасти из-за проблем, связанных с COVID-19. Мы видели его контроллер, мы видели его характеристики, но мы не знаем, как он выглядит, сколько он стоит и когда именно он появится (хотя Sony по-прежнему настаивает, что он не будет отложен).

Но есть одна вещь, которую мы знаем; PS5 поддерживает оригинальную гарнитуру PSVR. Ведущий системный архитектор Марк Черни подтвердил это в прошлом году. Мы знаем, что PS5 будет совместима с «подавляющим большинством» игр для PS4, поэтому мы надеемся, что большая часть нашей библиотеки VR перенесется с нами на новую консоль. Это означало бы, что если вы купите PSVR в 2020 году, это, по крайней мере, не будет бесполезным приобретением на фоне выхода консоли PS 5.

PSVR - это устаревшая виртуальная гарнитура

В 2020 году PSVR по-прежнему способен создавать впечатляющие впечатления от виртуальной реальности, но разрыв между гарнитурой и ее конкурентами увеличивается. Экран 1080p по-прежнему справляется с этой задачей, но выглядит значительно размытым, если его сравнивать с тем же Oculus Quest, Rift S и Valve Index.

Да и куча датчиков отслеживания, которые не встроены в гарнитуру и требуют дополнительного размещения делает PSVR с каждым днем ​​все более и более устаревшим.

Oculus Quest может стать лучшей покупкой

Хотя гарнитура Oculus Quest от Facebook не может похвастаться мощью PS4, она легко превосходит PSVR с точки зрения доступности и погружения. Правда, вы не будете играть в No Man's Sky на Quest в ближайшее время (по крайней мере, без привязки гарнитуры к высококлассному ПК), но в какие игры вы можете играть в Quest, в которые вы можете играть без проводов и полных 360 градусов. отслеживание. Для таких игр, как Red Matter и Superhot VR, он предлагает гораздо более убедительный конечный результат.

Кроме того, если вы когда-нибудь захотите обновить игру, вы можете вместо этого купить компьютер и играть в эксклюзивные игры Oculus Rift, такие как Lone Echo и Asgard's Wrath.

PS4 в конце своей жизни, и PSVR, вероятно, будет заменен
Это основопологающий пункт в разборе вопроса "Стоит ли покупать PSVR в 2020 году?". PS5 выйдет позже в этом году и, да, он поддерживает гарнитуру. Но мы не знаем, будут ли новые игры для PS5 поддерживать PSVR, и, что более важно, мы не знаем, когда PSVR будет заменен на PSVR 2. Тем временем релизы для PS4 начинают иссякать. Ходячие мертвецы: Saints & Sinner , Iron Man VR и Pistol Whip еще впереди, но мы не уверены, что еще на горизонте.

Мы знаем, что Sony работает над прототипами для последующей гарнитуры PSVR 2 может привести к значительным улучшениям, от технологии отслеживания до разрешения экрана. Если бы он прибыл в 2021 году (что является амбициозным), это означало бы пятилетний разрыв между шлемами виртуальной реальности.

Заключение

Стоит ли покупать PS VR в 2020 году? Вот в чём вопрос

Так стоит ли покупать PS VR в 2020 году? Ответ многогранен, в зависимости от ваших обстоятельств. Если у вас уже есть PS4 и вы хотите заняться виртуальной реальностью в первую очередь для игр во время COVID-19, особенно если вы заинтересованы в высокопроизводительных играх VR - гарнитура по-прежнему остается легкой рекомендацией. PSVR имеет лучшую коллекцию VR-игр, многие из которых являются эксклюзивными для гарнитуры.

Но если у вас еще нет PS4 и вам любопытно узнать о других возможностях входа в виртуальную реальность, все становится немного сложнее. Возможно, вам лучше пойти с более доступным Oculus Quest или Oculus Rift S (при наличии хорошего ПК). Или, вы можете подождать, чтобы узнать больше о планах Sony в отношении VR с PS5.

Согласны ли вы с нашей оценкой того, стоит ли покупать PSVR в 2020 году? Планируете ли вы в ближайшее время подобрать гарнитуру для себя? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry