PSVR 2. Дата выхода, характеристики. Всё, что мы знаем о гарнитуре от Sony

VR Новости / Playstation VR

Автор VRBE.ru 0

Что будет в новой версии PSVR 2 - это вопрос у всех на уме. Когда мы увидим следующую гарнитуру Sony? Какие новые функции будут включены? Будет ли это когда-либо на самом деле релиз?

Еще многое предстоит узнать о планах Sony на будущее в решающий год для самой PlayStation. Поскольку PS5 готовится к выпуску, мы бесконечно размышляем о том, как VR будет выглядеть на новой консоли. Тем не менее, мы знаем кое-что о возможностях PSVR 2, все из которых мы собрали для вас в одной удобной статье ниже.

Он будет работать на PS5, который выйдет в этом году

Это и так понятно, но, на всякий случай, если вы не знали - PSVR 2 выйдет для PS5. Консоль Sony следующего поколения была подтверждена. PS5 выйдет в этот праздничный сезон - если он не задерживается из-за пандемии COVID-19 - мы просто ждем, когда Sony расскажет нам больше об этом.

PS5 недавно получил новый сайт , хотя он мало что нам говорит.

Само собой разумеется, что, если будет выпущена новая гарнитура PSVR, она выйдет на PS5. Гарнитура должна использовать преимущества улучшенной мощности консоли. PS4 смогла доставить несколько потрясающих впечатлений от виртуальной реальности, но ни для кого не секрет, что она не может сравниться с играми, выходящими на Oculus Rift, HTC Vive и Valve Index. Дополнительная вычислительная мощность PS5 должна в значительной степени улучшить работу PSVR. К счастью, похоже, что это так ...

PS5 характеристики
В то время как Sony хранит молчание по многим функциям, Sony недавно выпустила спецификации для PS5, обещая мощное ПК для консоли VR. Вот диаграмма, описывающая спецификации консоли, собранной против PS4 и улучшенной PS4 Pro, разработанной нашим собственным Дэвидом Хини.

PSVR 2. Дата выхода, характеристики. Всё, что мы знаем о гарнитуре от Sony


Исходя из этих характеристик, мы ожидаем, что PS5 будет сравним с Nvidia RTX 2070 Super с точки зрения мощности графического процессора и в шесть раз мощнее, чем стандартная PS4. Это сделает огромный шаг вперед для консольных игр VR; надеюсь, больше не будет размытия в играх.

Sony исследует наушники нового поколения

PSVR 2. Дата выхода, характеристики. Всё, что мы знаем о гарнитуре от Sony

Мы точно знаем, что Sony исследует устройство, которое может стать PSVR 2. В середине 2019 года вице-президент Sony по исследованиям и разработкам Доминик Маллинсон выступил с докладом, в котором рассказывалось о том, чего ожидать от гарнитур VR следующего поколения .

Он рассказал об устройствах, которые могут похвастаться примерно удвоенным количеством пикселей по сравнению с текущими гарнитурами (PSVR, Rift, Vive) и поддержкой большого динамического диапазона, который выводит на экран более широкий спектр цветов. Плюс Маллинсон указал на более широкое поле обзора на 120 градусов, чтобы увидеть больше виртуального мира и дополнительную беспроводную поддержку. Там может быть даже включено отслеживание глаз.

Не говоря уже о том, что за последние несколько лет был постоянный поток раскрывающихся патентов на потенциальный PSVR 2. Мы видели пломбы для новой технологии отслеживания , систем для локальной многопользовательской виртуальной реальности и многое другое. Кроме того, мы не знаем точно, на каком этапе находится Sony в разработке PSVR 2.

… Но этого, вероятно, не будет в этом году
Вскоре после своего выступления Маллинсон подчеркнул, что любой возможный преемник PSVR, вероятно, не появится вместе с PS5 . «У нас нет причин совмещать его с новой консолью», - пояснил он.

Учитывая, что PS5 выйдет в конце года, это, вероятно, означает, что мы не увидим PSVR 2 до 2021 года в самое ближайшее время.

Тем временем PS5 поддерживает PSVR

PS5 не только обладает обратной совместимостью, но мы также знаем, что консоль будет поддерживать оригинальный PSVR. Это означает, что вы сможете играть в оригинальные игры PSVR на гарнитуре. Мы также надеемся, что разработчики PSVR смогут обновить свои игры с помощью функций, специфичных для PS5, возможно, улучшив визуальные эффекты и производительность существующих игр, но такая поддержка не была подтверждена. Sony заявляет, что «подавляющее большинство» игр для PS4 будет работать на PS5, поэтому точно, сколько игр PSVR будет работать, еще неизвестно.

DualSense окажется в VR-Ready

PSVR 2. Дата выхода, характеристики. Всё, что мы знаем о гарнитуре от Sony

В апреле Sony впервые представила нам свой новый контроллер DualSense. Этот геймпад использует DualShock 4 с передовой технологией тактильной обратной связи и устойчивостью к срабатыванию. Более интригующим является перемещение световой полосы, которая отслеживает положение контроллера от передней части пэда к верхней части. Две тонкие полоски теперь появляются по бокам сенсорной панели. Это может быть намеком на то, что PSVR 2 будет иметь отслеживание наизнанку с камерой, прикрепленной к гарнитуре. Это все домыслы на данный момент, хотя.

Проблемы PlayStation Move - одна из самых больших проблем PSVR. У них нет аналоговых джойстиков, и вы легко можете убрать руки из поля зрения камеры, если у вас нет чрезвычайно оптимизированной настройки.

К счастью, мы ожидаем, что эта ситуация улучшится в PSVR 2. Многие патенты Sony предполагают, что компания может искать новые контроллеры Move. В частности, упоминаются некоторые интересные тактильные технологии и устойчивость к триггерам, те же функции применяются в DualSense. Мы надеемся увидеть их и в новых контроллерах движения.

Что вы думаете о PSVR 2? Вы с нетерпением ждете гарнитуру? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry