Уникальная гарнитура виртуальной реальности от ASUS

VR Новости / События

Автор Алексей Леопардов 0

Виртуальная реальность на днях пополнилась новым уникальным экземпляром VR-гарнитуры. На сей раз разработка поступила от компании Asus. 3-го сентября на выставке IFA 2017 был представлен шлем виртуальной реальность, который разработан на базе платформы Windows Mixed Realtiy.

Уникальная гарнитура виртуальной реальности от ASUS


Устройство получило понятное всем название ASUS Windows Mixed Reality Headset, оснащенное двумя LCD-дисплеями с разрешением 1440х1440 пикселей, и частотой обновлений 90 Гц. В устройство вмонтировано огромное количество датчиков, которые направлены на отслеживание положения головы пользователя. Также имеются в наличии две камеры, расположение которых находится на фронтальной части. Их главная задача - это слежение движений манипуляторов Halo VR.



Чтобы подключиться к PC используется интерфейс HDMI 2.0 или USB 3.0. Размер кабелей составляет целых четыре метра, таки образом пользователи не будут ограничены в перемещении. Вес гарнитуры виртуальной реальности составляет 400 грамм. ASUS Windows Mixed Reality Headset появится на полках в конце нынешнего года. Полный комплект (вместе с Halo VR) обойдется покупателям в 450 евро.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry