MR-гарнитура от компании Acer

VR Новости / События

Автор Алексей Леопардов 0

Разработчики долго размышляли над названием для новинки, и пришли к выводу, что ее следует назвать Acer Windows Mixed Reality Headset Developer Edition. Такая VR-новинка обойдется поклонникам в 300 долларов США.

Следует отметить, что это первая MR-гарнитура от Microsoft по обещанной доступной цене. С ее помощью можно работать, как с виртуальной, так и со смешанной реальность. Есть только один небольшой минус - это MR-устройство создано специально для разработчиков, поэтому имеет такую небольшую стоимость в 300$.

MR-гарнитура от компании Acer


Новинка имеет в своем распоряжении целых два экрана с диагональю 2,89 дюйма и с квадратным расширением в 1440х1440 пикселей. 95 градусов - угол обзора, а также 90 Гц кадровая частота устройства. В разработку вмонтирован микрофон и парочка камер. Странно только то, что минимальные требования к разработке весьма значительные - это Intel Core или Ryzen 7 1700 и выше, а также графическое устройство GeForce GTX 1060/980 или же Radeon RX 480. Такое чувство, что разработчики решили выпустить дешевую гарнитуру, но заработать на всем остальном, завысив минимальные требования к ней. Тщательно прочитывайте минимальные требования перед покупкой, дабы не попасть в нелепые ситуации.


Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry