Как вести себя во время пожара расскажет виртуальная реальность

VR Новости / Samsung Gear VR

Автор Алексей Леопардов 0

Большинство людей в теории знают, как вести себя в экстренных ситуациях, ведь многих проходят специальные учения, различные тренировки. Но все это лишь в теории, а минимальная практика не дает гарантии, что в экстренной ситуации Вы поведете себя именно таким образом, а не оцепенеете от ужаса. Понятное дело, что добровольно никто не полезет в горящий дом, дабы получить практику такого рода. Получить опыт такого характера поможет нам виртуальная реальность. Чтобы получить необходимый жизненный опыт, Вам придется лишь надеть VR-шлем.

Речь идет про обучающую систему в виртуальной реальности, которая продемонстрирует то, что необходимо делать при пожаре. Система называется VR Fire Extinguishing Experience Simulator. За разработку данного приложения ответственны компании NEC и MX Mobiling Co Ltd. Симулятор способен работать на базе Galaxy Gear VR, где в качестве дисплея выступят смартфоны Galaxy S8 или Galaxy S8+. Чтобы все было на максимальной серьезности, Вам будет доступен специальный контроллер в виде огнетушителя.

Как вести себя во время пожара расскажет виртуальная реальность


VR Fire Extinguishing Experience Simulator - имеет огромное количество функции для модуляции любых типов пожаров. Общая стоимость комплекта обойдется Вам в 9 тысячам долларов США.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry