Создавать VR-контент станет проще благодаря разработке СамГМУ.

VR Новости

Автор VRBE.ru 0

Создавать VR-контент станет проще благодаря разработке СамГМУ.

Лидирующий исследовательский центр (ЛИЦ) СамГМУ разрабатывает платформу виртуальной и дополненной реальности, которая позволяет значительно сократить время на разработку пилотных проектов и повысить скорость внедрения проектов на промышленных предприятиях. Благодаря этой системе специалистам разного уровня будет проще создавать VR/AR-контент.

Платформа ЛИЦ – это платформенная технология виртуальной и дополненной реальности, состоящая из нескольких слоев, которая предназначена для сбора, валидации и обработки информации. В программе деятельности ЛИЦ есть конструкторы виртуальных сред с типовым набором объектов и сценариев, которые упростят процесс создания VR/AR контента и позволят формировать иммерсивные среды не только профессиональным разработчикам программного обеспечения, но и психологам, физиологам, специалистам по промышленной безопасности, педагогам.

С помощью Платформы можно разработать инновационные продукты и методы реабилитации пациентов, методы и подходы по обучению персонала на производстве с применением технологии VR, системы управления предприятием с применением AR-технологии.

Уникальность продукта в том, что он дает возможность быстро разработать контент, большие объемы которого доступны любому пользователю в библиотеке. Кроме того, в нем есть конструктор виртуальной реальности с функционалом, помогающим создавать хорошо проработанные сцены. Платформа также предоставляет разработчикам методические рекомендации, техническую поддержку, модерацию создаваемого контента, а также вовлекает в этот процесс участников сообщества с помощью плана мероприятий по продвижению.

Платформа ЛИЦ рассчитана на широкий круг потребителей. Разработчики могут выставить на Платформе свои услуги по разработке VR-контента, в том числе с портфолио. Специалисты могут заказать разработку сцены VR под методику работы с конечным пользователем услуги или самостоятельно собрать из доступного на Платформе ЛИЦ контента ту сцену VR, которая будет отвечать заданным параметрам для работы с конечным пользователем услуги. А пользователи могут объединиться в команду и запустить новый проект, который может стать коммерчески успешным.

Платформа разрабатывается в рамках реализации программы деятельности Лидирующего исследовательского центра, реализующего дорожную карту по "сквозной" цифровой технологии "Технологии виртуальной и дополненной реальности" при финансовой поддержке Минкомсвязи России и АО "РВК" (Договор о предоставлении гранта №003/20 от 17.03.2020 г., идентификатор соглашения о предоставлении субсидии - 0000000007119Р190002).

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry