VR-тренажеры были представлены на форуме АРМИЯ-2017

VR Новости / События

Автор Алексей Леопардов 0

30 августа 2017-го года состоялся международный военный форум АРМИЯ-2017, где был продемонстрирован специализированный пехотный тренажер, использующий программную платформу VR Concept. Данный тренажер ориентирован на подготовление солдат в условиях опасных для их жизни.

Оборона РФ модернизирует свои устаревшие технологии, добавляя все больше технического прогресса вместе с виртуальной реальностью. На стенде Конструкторского бюро РБП было представлено две инновационные технологии: военный стрелковый VR-тренажер, а также пехотный VR-симулятор. Оба тренажера отвечают за симуляцию боевых военных действий, где обычный рядовой солдат почувствует всю атмосферу происходящую там. Такие эффекты невозможно искусственно воссоздать в реальной жизни.

VR-тренажеры были представлены на форуме АРМИЯ-2017


Тренажеры состоят из шлемов виртуальной реальности, инфракрасных камер, переносного персонального компьютера и оружия с трекингом.

С помощью VR Concept бойцы смогут сымитировать любые военные действия, предоставляя бойцу неоценимый опыт ведения тактики и самого боя в смертельных условиях. Именно такие тренажеры виртуальной реальности способны тщательно обучить солдат выходить из сложных ситуаций при военном положении.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry