Окулография в Windows с помощью камер Tobii

VR Новости

Автор Алексей Леопардов 0

Одна из финальных версий Windows 10 Insider Preview (Build 16257) стала поддерживать уникальную технологию отслеживания взглядов пользователей Eye Control. Технология плотно сотрудничает с трекерами Tobii. Из этого можно сделать вывод, что вполне вероятно окончательная версия операционной системы будет поддерживать окулографию после всех проведенных тестов.

В Microsoft планируют внедрить окулографию для более дружественной связи между человеком с ограниченными возможностями и компьютером. Движение глаза - полная замена клавиатуре и мышки. Чтобы освоить данную технологию человеку понадобиться время, но всегда нужно с чего-то начинать. Зато потом всё пойдет быстро и без всяких задержек.

Окулография в Windows с помощью камер Tobii


Основной акцент использования делается на людей с ограниченными возможностями, но один из дальнейших шагов развития окулографии строится над виртуальной и смешанной реальностями.

На теперешний момент Eye Control имеет поддержку Tobii Eye Tracker 4C, а через некоторое время станет доступным и линейка Dynavox PCEye Mini и PCEyePlus. Инструкция по настройке контроллеров доступна на официальном сайте Windows.


Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry