Окулографическое дополнение к HTC Vive от Tobii

VR Новости / HTC Vive

Автор Алексей Леопардов 0

Шведские разработчики из компании Tobii, которые занимаются отслеживанием взгляда, начали принимать заказы на свежий
developer-набор для айтрекинга в шлемах виртуальной реальности HTC Vive. VR4 for Vive Kit - это симбиоз встроенных датчиков Vive, а также программного обеспечения для глазного трекинга, которые позволяют использовать айтрекинг в программировании свежих приложений под виртуальную реальность.


VR4 for Vive Kit пока предназначен только для Vive Business Edition. Кроме трекера Tobii, девелоперский набор имеет в своем наличии специальные драйвера бета-SDK , а также несколько примеров приложений с айтрекингом. Сам набор ориентирован на подготовку для массовой реализации шлемов с трекингом взгляда. Вот только когда следует ждать подобный прорыв пока неизвестно.

Окулографическое дополнение к HTC Vive от Tobii


Поставка VR4 for Vive Kit начнется в конце июня 2017-го года. Набор от Tobii предназначается только для разработчиков, обычным потребителям это не принесет никакой пользы, если они в этом не разбираются.

На сегодняшний момент, с айтрекингом в продаже имеется лишь один пользовательский шлем - FOVE 0, его профинансировала компания Samsung. Его цена 600$, он полностью совместим с платформой SteamVR.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry