VR-очки и освоение биологии

VR Новости / События

Автор Алексей Леопардов 0

Школьники благодаря AR-очкам смогут окунуться в живой биологический мир. Полное погружение произойдет с 7-го по 9-е сентября в на форуме "Город образования". Именно здесь у школьников появится уникальная возможность сдать тест в очках дополненной реальности. Этот тест станет первым для Российского образования, можно сказать, что это серьезный прорыв вперед в плане биологии. Ведь это не просто просмотр картинок в учебнике, это ощущение живой природы, ощущение её основы.

Богдан Легостаев, руководитель Московского Центра независимой диагностики, поведал, что если ученикам удастся успешно сдать предложенный тест, то это будет настоящим толчком для дальнейших испытаний. Пока тест будет проходить лишь в одной из Московских школ.

VR-очки и освоение биологии


Экзамен будет состоять из двух этапов: теоретические и практические задания. Задачи будут разноплановые: от растений и животных, до вопросов о жизни биологов и научных гипотез. Учителям нравится такое нововведение, т.к. их ученики получат море позитивных эмоций, а также опыт работы с виртуальной реальностью. Сей опыт даст дальнейший старт для размышлений, и может, вскоре, VR появится и в остальных школах России.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry