Каковы возможности контроллера Knuckles для SteamVR?

VR Новости / HTC Vive

Автор Алексей Леопардов 0

У популярной студии Zulubo Productions, которая занимается созданием продуктов виртуальной реальности, на канале Youtube вышло интересное видео, где было продемонстрировано использование Knuckles.

Что такое Knuckles? Это специальный контроллер под SteamVR, способный отслеживать движение рук, а именно пальцев. Прототип был продемонстрирован в далеком 2016-м году на закрытой конференции Steam Dev Days.

Каковы возможности контроллера Knuckles для SteamVR?


По прошествии времени ничего не изменилось, и проект был прикрыт. Но вот недавно в группе SteamVR's Knuckles Dev Kit появились свежие подробности исходники демо-сцены. На видео можно увидеть, как пользователь прекрасно взаимодействует с различными предметами:



Следует отметить, что при активном использовании, батареи Knuckles хватает на три часа. После его стоит заряжать час, и можно снова вступать в игру. Девкит может взаимодействовать только со шлемом HTC Vive. Дата выхода, а также цена устройства находится под грифом "Секретно". Всем, кто заинтересован в данном проекте остается лишь ждать дополнительных подробностей по этой теме, ведь никаких конкретных фактов о выходе девкита за два года сделано не было.


Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry