Обновленный Oculus v 1.15 внедряет полноценный трекинг

VR Новости / Oculus Rift

Автор Алексей Леопардов 0

На сегодняшний день владельцы гарнитуры виртуальной реальности от компании Oculus не могут похвастаться совершенной системой отслеживания движений, какова имеется у HTC Vive. Трекинг, который будет отвечать за отслеживание передвижений, до сих пор находится в экспериментальном статусе. Но появилась информация о том, что свежее обновление Oculus v 1.15 исправит сложившуюся ситуацию.

Обновление появится в ближайшее время, и отслеживание перемещений игроков, которые имею в своём наличии 3 камеры, будет совершенно иное. Ошибки были исправлено благодаря пользователям, они долгое время слали свои предложения и пожелания в компанию Oculus. Разработчики обещают, что система полностью готова для использования, все имеющиеся баги были искоренёны.

Обновленный Oculus v 1.15 внедряет полноценный трекинг


Предыдущая экспериментальная версия потерпела крах, ведь содержала в себе огромное количество проблем. К примеру, контроллеры Touch часто отключались, а точность отслеживания находилось на весьма низком уровне.

Точная дата релиза пока умалчивается, но обновление уже доступно для бета-версии. Помимо вышеперечисленных функций, пользователям стоит ждать еще несколько приятных дополнений.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry