Firefox Reality VR теперь и на Oculus Quest

VR Новости

Автор Neskv1k 0

Firefox Reality VR теперь и на Oculus Quest

На этой неделе Mozilla наконец-то представила свой популярный VR-браузер, Firefox Reality на Oculus Quest. Напомним, что основная особенность Oculus Quest - абсолютное отсутствие проводов и независимость от ПК!

Без ПК. Без проводов. Без границ. - именно с таким слоганом система Oculus Quest вышла на рынок в мае 2019 года.

Firefox Reality - это заточенный чисто под VR браузер, который можно скачать бесплатно. Он позволяет вам посещать ваши обычные веб-сайты в виртуальном окне, а также использовать функции, характерные для VR, такие как просмотр 360 видео и поддержка WebVR. А еще лучше, вы можете использовать Mozilla Hubs, чтобы встречаться и общаться с людьми из VR. Пожалуй можно смело назвать создание этого браузера огромным вкладом компании Mozilla в создание виртуального метавселенной.



Firefox Reality для Oculus Quest по-умолчанию оборудована защитой от отслеживания персональных данных Enhanced Tracking Protection. Поддерживает гарнитуры HTC Vive Focus Plus и Lenovo Mirage.

Сейчас Mozilla работает над синхронизацией закладок, многооконным просмотром,голосовым управлением и дополнительной языковой поддержкой для браузера. Также планируется ввести «почти VR-готовую» поддержку WebXR и адаптировать браузер под AR-устройства.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry