Многопользовательская виртуальная реальность HolodeckVR

VR Новости / HTC Vive

Автор Алексей Леопардов 0

Стартап HolodeckVR из немецкого города Мюнхен сумел разработать многопользовательскую виртуальную реальность, которая берет за основу геолокацию, позволяя пользователям вместе находиться в VR. Данная разработка способна полностью решить вопрос, где задействованы VR-игры онлайн. HolodeckVR вмещает в себя одновременно до 100 пользователей.

Многопользовательская виртуальная реальность HolodeckVR


Разработка была представлена командой из университета Fraunhofer IIS. Исходя из слов создателей, это разнообразит игровые впечатления, также поможет в учебе и в демонстрации различных выставок. В данный момент разработчики находятся в поисках инвесторов, дабы продолжить работу над перспективным проектом. Сейчас разработка имеет несколько серьезных недостатков, которые можно искоренить только благодаря вложенным средствам. О цене изобретения говорить пока рано, ведь всё будет исходить из количества затраченного времени и вложенных средств.

Чтобы убедиться в серьезных намерениях стартапа было приложено видео, где в красках визуализировано весь процесс игры:



Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry