На орбиту отправится первый в истории VR-спутник

VR Новости / HTC Vive

Автор Алексей Леопардов 0

VR-индустрия продолжает активно развиваться и захватывать всевозможные отрасли. Технологии виртуальной реальности достаточно дорогостоящие, но это остается лишь вопросом времени. Глобальные компании проникают в новые сферы жизни, модернизируют их и стараются сделать лучше.

Вот, например, компания HTC планирует запустить на орбиту Земли первый в истории VR-спутник, который способен передавать данные с космоса на гарнитуры виртуальной реальности.

Проект имеет название SpaceVR, и был избран сразу из нескольких предложенных работ в рамках глобального конкурса VR for Impact. SpaceVR будет первым VR-аппаратом, который отправится на околоземную орбиту, и позволит зрителям почувствовать себя на просторах космоса. Ранее мы с Вами уже могли наблюдать за трансляциями с МКС, но всё это было доступно без возможности осматриваться вокруг, а также без стереоскопического изображения.

На орбиту отправится первый в истории VR-спутник


SpaceVR будет отправлен в космос с помощью ракетоносителя SpaceX уже в текущем году. Как только спутник появится на орбите, он начнет своё беспрерывное вещание, которое Вы сможете глянуть в формате 2D-ролика или же с 360-градусным обзором с VR-гарнитур.



Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry