Valve работает над улучшением качества звука

VR Новости / VR Игры

Автор Алексей Леопардов 0

Пока мировые компании трудятся над реализацией и внедрением беспроводной технологии в виртуальную реальность, Valve старается полностью переработать звук в VR. Ведь чтобы полностью погрузиться в мир виртуальной реальности, нам необходимо как можно лучше прочувствовать атмосферу, а что передает ее лучше всего? Конечно же звук.



Процесс реализации запущен и не стоит на месте, Valve уже выпустило Steam Audio kit, который предназначен под Windows, Linux, Mac и Android. На данный момент, система идеально настроена только в Unity, но в ближайшее время должна выйти поддержка Unreal Engine 4, а также иных движков. Чем же лучше новая звуковая система от своих предшественников? А тем, что Valve удалось реализовать несколько весомых аспектов, один из них - это подстраивание звука под физику игры. Когда Вы будете сталкиваться с разными предметами, то звук будет изменяться, учитывая материалы из которых созданы предметы и объекты.

Valve работает над улучшением качества звука


Стоит отметить, что такая система найдет своё предназначение не только в виртуальном мире. Ее точно возьмут за основу и в обычных играх для PC. Скачать бесплатно приложение можно с официального сайта производителя прямо сейчас.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry