Странный VR-гаджет Chair от компании Cambrian

AR Новости

Автор VRBE.ru 0

Странный VR-гаджет Chair от компании Cambrian

Эта штука больше похоже на поддержку, которую пользователь надевает, в комплекте с подлокотниками, в которые встроены кнопки для управления играми. Применяя силу к подлокотникам вы можете переместить свое виртуальное тело вперед и назад в любой заданной игре VR. Компания говорит, что этот метод движения создает гораздо более естественное ощущение для вашего мозга, устраняя тошноту (морскую болезнь и прочие неприятные ощущения).

Там также имеется небольшой элемент вращения, основанное на направлении, которое пользователь выбирает, что дает ощущение поворота. Подробнее на видео ниже.


В каком-то роде «VR-стул» определенно создает впечатление, что он может бороться с тошнотой (хоть на практике проверять это как-то не хочется), некоторые оговорки в отношении дизайна всё же имеются. Во-первых, статические подлокотники, забирают истинно-ручное VR управление, а это означает, что вы по существу жертвуете одним важным (и часто обязательным) компонентом многих VR-игр ради мнимого спасения от тошноты.

Не говоря уже о том, что стул признан стандартным геймпадом, как контроллер Xbox, который не поддерживается многими VR играми. На видео показаны кадры использования этой штуки в Psytec Games 'Windlands и Croteam Serious Sam VR ports, все из этих игр включают в себя традиционную поддержку геймпада. Cambrian говорит, что вы можете использовать один подлокотник для движения и одну руку для управления движением, но знаете ли вы много игр с поддержкой геймпада, поддерживающих VR, которые позволяют вам играть с одним контроллером движения? Более того, у вас дома есть место для игрового контроллера размером с велотренажер?

По крайней мере, стул поддерживает Rift, Vive, Windows VR и PSVR, и, как наглядно видно по видео, лучше использовать его на последнем устройстве.
Cambrian не представил более подробного описания для VR Chair, пока ещё не известно много деталей, включая цену устройства.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry