HTC Vive Standalone: автономный VR-шлем

VR Новости / HTC Vive

Автор Алексей Леопардов 0

Конференция ChinaJoy 2017 подарила нам множество серьезных открытий, среди которых несомненно самодостаточный шлем виртуальной реальности Vive Standalone, созданный благодаря усилиям НТС и Qualcomm.

Главным остается тот факт, что вся разработка до сих пор держится в строжайшем секрете. Даже после конференции осталось множество фактов о характеристиках устройства. Известно лишь, что разработка была оснащена мощнейшим процессором Snapdragon 835, который имеет в своём наличии восемь ядер Kryo 280 с частотой до 2,45 ГГц. За качество графики отвечает ускоритель Adreno 540. Платформа Snapdragon 835 обеспечена поддержкой Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0. Отображение дисплея до 4K Ultra HD.

HTC Vive Standalone: автономный VR-шлем


Также стало известно, что владельцам автономного VR-шлема будет доступен контент с онлайн-платформы Viveport. Это вся информация, что доступна на данный момент по HTC Vive Standalone.

Ориентировочно шлем Vive Standalone направлен на целевую аудиторию китайского рынка. Планируется ли в компании продавать разработку в других странах пока не особо понятно. А пока нам остается лишь ждать официального релиза, надеясь на щедрость компании.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry