Leap Motion - стартап привлекший $50 млн на развитие VR

VR Новости / События

Автор Алексей Леопардов 0

Leap Motion - стартап, основанный в 2010-м году, сумел привлечь серьезные инвестиции в размере $50 млн. Вся эта сумма должна будет вложена в виртуальную реальность. Группа инвесторов была возглавлена фондом JPMorgan Asset Management. Компания собирается использовать добытые инвестиции в Азии, там и должна расположиться штаб-квартира VR-разработчиков. Инвестирование пойдет на разработку новых VR-приложений в сфере здравоохранения, искусственного интеллекта, а также промышленности.

Напоминаем, что передовые технологии данной компании могут с легкостью отследить движение обеих рук в воздухе, мгновенно передавая полученную информацию на компьютер в виде команд. Одним из главных партнеров также является компания Qualcomm, использующая технологии Leap Motion в создании гарнитуры виртуальной реальности (VR).

Leap Motion - стартап привлекший $50 млн на развитие VR


Если всё пройдет успешно, то к 2019-м году стоит ожидать новые приложения, которые сумеют перевернуть мир в области медицины, особенно. Свежие новости VR ищите на сайте в ленте новостей, ведь только у нас всё самое актуальное из мира виртуальной реальности.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry