Nintendo не планирует выпускать VR-игры

VR Новости / VR Игры

Автор Алексей Леопардов 0

Директор компании Nintendo сделал шокирующее заявление в сети. Тацуми Кимисима, на собрании акционеров, сообщил, что компания не заинтересована в разработке игры под ПК и виртуальную реальность.

Nintendo не планирует выпускать VR-игры


Далее последовало следующее пояснение:

Я побывал на выставке Е3, где было продемонстрировано множество игровых консолей, а также ряд мощнейших компьютеров. Присутствующие могли ощутить на себе все новинки и старые разработки. Но вот достойных игр под свежие разработки можно сосчитать на пальцах. Особенно мало игр, которые могли бы покорить виртуальную реальность. Такое чувство, что VR-игры остановились в развитии, и им пока некуда расти, хотя почва уже давно готова. Исходя из такой ситуации, мы с коллегами приняли решение не выпускать игры под VR и PC, а выпускать лишь эксклюзивные разработки под Nintendo Switch. Таким образом мы сможем поднять уровень продаж и обеспечить своих поклонников свежими новинками. А исходя из былого опыта, то пользователи очень тепло ценят тот факт, что компания старается радовать их эксклюзивными играми, которые заточены под одну игровую консоль.


Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry