В Firefox 55 будет встроен WebVR

VR Новости / События

Автор Алексей Леопардов 0

Внедрение виртуальной реальности в браузеры - это серьезная цель, которая находится всё ближе к осуществлению. Стандарт WebVR позволяет внедрить множество уникальных решений: обеспечение правильности рендеринга стереоскопического изображения и сообщений между контентом в интернет-браузере и VR-шлемом.

Подробная информация о WebVR была доступна из интервью с Datavized. Нам удалось узнать, что 8-го августа 2017 года произойдет выпуск Firefox 55, где данная версия получит поддержку нового стандарта. Следует отметить, что WebVR уже сотрудничает с версией 56 в Chrome; помимо этого в Google внедрена поддержка Cardboard.

В Firefox 55 будет встроен WebVR


Введение WebVR в Firefox станет настоящим праздником для всех разработчиков под виртуальную реальность. Ведь этот факт способен повысить количество потребителей. Исходя из статистики, то в Рунете на пользователей Firefox выпадает 8% из общей суммы. Больше только в Яндекс.Браузере - 15% и в Chrome - 50%.

Следует отметить, что Mozilla и Google объединились для работы над WebVR. Ведь только с помощью общих усилий можно достичь желаемого результата в таком важном деле. Несколько долгих лет разработки, и WebVR проник уже во многие компьютеры пользователей по всему интернету.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry