Microsoft выпустила моушн-контроллеры для VR-гарнитур

VR Новости / Oculus Rift / HTC Vive

Автор Алексей Леопардов 0

Корпорация Microsoft с каждым годом всё больше развивается в направлении виртуальной, дополненной и смешанной реальностей. И вот уже сейчас компания анонсировала выход собственных моушн-контроллеров. По дизайну они очень похожи на аналогичные моушн-контроллеры Oculus Touch.

Контроллеры от Microsoft отслеживаются при помощи инфракрасный светодиодов, которые располагаются на их плоскости. Прослеживание перемещений осуществляется благодаря камерам с гарнитуры. Если вдруг ваши руки очутятся вне поля зрения трекинга, то он мгновенно перевернется. Даже учитывая такое неудобство, данная система отслеживания имеет огромный плюс над оппонентами Rift и Vive - она не нуждается в базовых станциях и дополнительных камерах.

Microsoft выпустила моушн-контроллеры для VR-гарнитур


На данный момент уже запланирована поставка бандла из гарнитур от Acer и моушн-контроллеров. Радует, что цена на товар оказалась весьма демократичной, всего $400, что по стоимости можно сравнить с PlayStation VR. Конкретная дата выпуска в производство остается в секрете. Пользователям остается надеяться, что моушн-контроллеры от Microsoft окажутся конкурентоспособными и будут содержать в себе минимальное количество багов.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry