Disney сделают VR-игры максимально реалистичными

VR Новости / VR Игры

Автор Алексей Леопардов 0

Как сделать виртуальную реальность более реалистичной? Кто из пользователей задавался таким серьезным вопросом? Как вообще можно изменить то, до чего ты не можешь коснуться и ощутить. Инженеры из Disney Research нашли выход из ситуации. Чтобы решить данную проблему им пришлось виртуальные объекты превратить в реальные. С помощью проб и ошибок у них получилось собрать нечто гениальное, а именно систему отслеживания реальных объектов в пространстве. Данная система способна четко определять траекторию и движение предметов. К примеру, если если Вы бросите мячик, то система мгновенно определит место падения. Созданную технологию планирую использовать в будущих проектах виртуальной реальности.



На видео можно лицезреть отрывок из эксперимента по тестированию системы отслеживания, которая встроена непосредственно в шлем виртуальной реальности. Система настроена на мгновенный и точный просчет траектории, а такой набор функций не каждая компания может себе позволить.

Disney сделают VR-игры максимально реалистичными


На данный момент, система является всего лишь прототипом и имеет множество технического брака, но разработчики стремятся доделать её как можно быстрее, дабы пустить в эксплуатацию. Инженеры из Disney обещают, что в скором времени множество VR-технологий будут держаться на их перспективной системе.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry