VR-экскурсия по Чернобылю от Sony

VR Новости / Playstation VR

Автор Алексей Леопардов 0

Виртуальная VR-экскурсия от Sony Corporation по заброшенному Чернобылю для очков виртуальной реальности PlayStation VR выйдет совсем скоро. Об этом 15-го августа оповестили всех подписчиков официального блога компании. Разработчики проекта Chernobyl VR Project рассказывают об удивительном путешествии в покрытый тайнами город Припять, что находится в трёх километрах от печально известной Чернобыльской АЭС. Это будет не просто обычная виртуальная экскурсия, нет, здесь всё будет гораздо иначе. Разработчики хотят перенесли пользователя прямо за несколько часов до самой Чернобыльской катастрофы, дабы тщательно изучить жителей и историю города в целом.

VR-экскурсия по Чернобылю от Sony


Чтобы добавить мрачную атмосферу и передать каждую деталь произошедшего, Sony запечатлела 360-градусные видео и фото с места трагедии, сняла панорамы и трёхмерные фотографии зданий, аттракционов и других вопиющих мест. Не каждый посетитель данного места сможет выдержать весь накал, что таит в себе давно заброшенный город.



Команда Sony серьезно потрудилась над проектом, ведь каждая деталь была шикарно передана изображениями и видеозаписями с места. Окончательная дата релиза VR-приложения остается в тайне.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry