Highwire Games подтвердили релиз Golem в 2018 году

VR Игры

Автор VRBE.ru 0

Highwire Games подтвердили релиз Golem в 2018 году

Несмотря на некоторые задержки, уникальная приключенческая VR игра для PS VR на финишном отрезке пути к релизу в 2018 году, как утверждает Highwire Games.

Изначально Golem планировалось запускать 16 Марта, но за неделю до назначенной даты разработчик объявил о бессрочной задержке запуска, чтобы студия смогла сделать действительно «безупречный продукт, которым можно гордиться» так же было сказано, что «задержка не будет долгой». Тем не менее, без каких-либо новостей от разработчика более 6 месяцев, некоторые люди в PSVR Subreddit начали бояться худшего – что игра, возможно, была отменена, - учитывая что товарный знак Golem, принадлежащий Highwire Games, истек.

После обращения к пресс-секретарю студии Highwire Games стало известно, что игра всё ещё в разработке и готовится к выходу в 2018 году, а продление товарного знака просто случайно «прозевали». По словам пресс-секретаря, разработка игры проходит «медленно, но верно», контент игры, в основном, завершен, сейчас работы ведутся над оптимизацией игры, например, основная задача на данный момент – создание плавной беспрерывной загрузки окружения.

По дизайну, как заметил представитель разработчика, игра чем-то похожа на Dark Souls с точки зрения структуры. Небольшие открытые территории или полная свобода передвижения, но единое огромное окружение для исследования. Напоминаем, что релиз Golem для PS VR, ожидается ещё с 2015 года. Это довольно уникальная VR игра, разработанная горсткой ветеранов разработки игр, которые помогли определить культовые серии Halo в свое время в Bungie.

Ранее мы уже писали о сюжете игры, который можно посмотреть по ссылке

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry