VR и AR объединятся в MR?

VR Новости / AR Новости

Автор Алексей Леопардов 0

Ericsson ConsumerLab прогнозирует, что дополненная и виртуальная реальности объединятся в MR, формируя единый физический мир.

Используя в симбиозе виртуальную реальность (VR) вместе с дополненной (AR) в разных областях - Вы формируете объединенную реальность, которая носит название MR (Merged reality). В ней стираются грани между двумя мирами - дополненным и виртуальным. К таким вот интересным выводам пришли профессионалы из Ericsson ConsumerLab, подолгу изучая привычки пользователей, которые пользуются VR и AR.

VR и AR объединятся в MR?


Пользователи считают, что в ближайшем будущем AR и VR серьезно повлияют на 6 областей: медиаконтент, социальные сети, образование, путешествие, работа и торговля. Помимо этого, пользователи с большой вероятностью уверены, что в ближайшем будущем виртуальная реальность заменит большинство закоренелых привычных дел. К примеру, учёба будет проходить только в виртуальном пространстве. А через некоторое время кинотеатры и театры будут доступны прямо из дома, где никуда не придется ходить.

Главным недостатком виртуального мира сейчас - это его стоимость и громоздкость. Как только разработчики смогу упростить эти два минуса, то виртуальный мир заполонит реальный. Это следует ожидать в ближайшее время.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry