Touch приобрели 90% владельцев Rift

VR Новости / Oculus Rift

Автор Алексей Леопардов 0

Контроллеры Oculus Touch были выпущены на мировой потребительский рынок в декабре 2016-го года, и за пол года стали ключевыми периферийными устройствами почти для всех владельцев Rift. Это подтверждают данные, что были недавно опубликованы Oculus. Пол Ястржебский (Paul Jastrzebski) поведал миру о том, что соотношение покупок Rift к Touch почти 1 к 1, а в процентном эквиваленте составляет ровно 90%.

Touch приобрели 90% владельцев Rift


Полученные данные дают разработчикам зелёный свет на проектирование игр с продвинутым управлением рук, рассчитывая на потенциальных потребителей. До выхода Touch акцент был сделан на то, что большинство шлемов виртуальной реальности взаимодействовали с геймпадами Xbox One, что не были предназначены для этого. В 2017-м году почти все новые игры для Rift стали поддерживать Touch, дабы пользователи отказались от устаревшего геймпада.

В середине марта Oculus немного снизила цену на полный комплект Touch и Rift до 600$. Если брать в сравнение с конкурентом HTC Vive, то их контроллеры для обеих рук обойдутся пользователям в 800$. Напоминаем, что в России Rift официально не продается, а HTC можно приобрести за внушительную сумму в 70 000 рублей.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry