Новый VR-шлем от HTC

VR Новости / HTC Vive

Автор Алексей Леопардов 0

Компания HTC в ближайшее время планирует выпустить новый VR-шлем, который будет подключаться к смартфону U11 через обычный кабель. Шлем виртуальной реальности будет называться Link, он же станет новым устройством от компании для смартфонов. Приобрести его можно будет только на японском рынке, а также он будет заточен лишь под флагман U11.

Новый VR-шлем от HTC


Уникальная особенность Link лежит в том, что он взаимодействует со смартфоном, его не нужно будет вставлять в шлем, как это происходит с Galaxy S8 в Gear VR, его необходимо лишь подсоединить по проводу. Помимо этого, у шлема имеется два контроллера отслеживания движений на обе руки, а также система позиционного трекинга с внешними стереокамерами. Более подробные детали трекинга пока не разглашаются. Вот только подсвечивающиеся шары, что находятся сверху на контроллерах, чем-то напоминают Move от PlayStation VR. Такая яркая новинка быстро обретет серьезную популярность на просторах Японии. Может через некоторое время и на наших рынках появится данный экземпляр, но пока нам удастся лишь наслаждаться видео обзорами на новинку из мира виртуальной реальности.



Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry