WorldSense - свежая самостоятельная VR-гарнитура от Google

VR Новости / HTC Vive / События

Автор Алексей Леопардов 0

Конференция Google I/O, что прошла на днях, подарила миру новое совершенное открытие - автономную гарнитуру WorldSense. Чтобы ощутить всю прелесть виртуальной реальности, Вам уже не понадобится дополнительные девайсы в виде смартфона или компьютера. Тепь Вам необходимо обзавестись только контроллером. Базовый потенциал устройства WorldSense в красках отображены в предложенном трейлере:



На видео заметно, что гарнитура виртуальной реальности оснащена самостоятельным трекингом для перемещений в пространстве, который не подключен к внешним базовым станциям и камерам. Как это отобразится на качестве - остается загадкой для всех.

Дабы создать качественный продукт, компании Google пришлось сотрудничать с HTC. WorldSense ориентирована для работы с платформой Daydream, как и ожидалось после вести о сотрудничестве с HTC. Дата релиза гаджета остается в секрете, на данный момент известно, что релиз точно состоится в этом году.

Помимо HTC, автономной гарнитурой на Daydream, похвасталась также компания Lenovo:



Вполне вероятно, что в ближайшем будущем стоит ждать новые автономные гарнитуры от других мировых компаний, что работают с виртуальной реальностью.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry