Полный трекинг тела для VR выйдет в ближайшем будущем

VR Новости / VR Игры

Автор Алексей Леопардов 0

Тим Суини - программист-разработчик компьютерных игр, а также основатель мировой компании Epic, прорицает глобальные перспективы в развитии технологии виртуальной реальности. В небольшом интервью, исполнительный директор рассказал о развитии в ближайшие года:

Нам необходимо внедрить в виртуальную реальности внешние и внутренние камеры, которые способны будут сканировать всё тело. Именно этого сейчас не хватает. Данная технология уже была доказана в передовых коммерческих проектах, которые стоят не один десяток тысяч долларов. Вскоре они станут доступны для общества, но это произойдет не менее, чем через два-три года.


Полный трекинг тела для VR выйдет в ближайшем будущем


На данный момент, HTC Vive, Oculus Rift и PS VR способны прослеживать только процесс движения рук и головы юзеров. Этот факт серьезно ограничивает перенос всех действий и эмоций пользователей в VR-окружении. Камеры отслеживания, о которых говорил Тим Суини, способны тотально улучшить версию контроллера Kinect от Microsoft. Их повышение в классе способно улучшить возможность индивидуализации и коммуникации аватаров виртуальной реальности.

Помимо улучшений в социальном плане, благодаря отслеживанию всего тела, разработчики смогут разнообразить весь геймплей в целом. Это позволит внедрить вспомогательные элементы для связи с виртуальным миром.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry