IDC: в 2017 году мировой рынок виртуальной и дополненной реальности вырастет до 15 миллиардов долларов

VR Новости / AR Новости

Автор Алексей Леопардов 0

Спрос на виртуальную и дополненную реальность с каждым годом растет со страшной скоростью. Ожидается, что к 2020-му году мировой рынок достигнет отметки в 150 миллиардов долларов. Уже на 2017 год прогнозируется немыслимый спрос на дополненную (AR) и виртуальную (VR) реальности, который вырастет на 135%, по сравнению с предыдущим годом. Аналитики прогнозируют, что это лишь начало, и спрос будет увеличиваться с каждым годом, в среднем, на 195% и к 2020-му году достигнет пиковой отметки в 150 миллиардов долларов.

IDC: в 2017 году мировой рынок виртуальной и дополненной реальности вырастет до 15 миллиардов долларов


В данный момент наибольшим спросом пользуются шлемы виртуальной реальности, но как считают аналитики из IDC, то людей должны заинтересовать программы, сервисы и игры, которые предлагает та или иная компания под свою разработку. Виртуальная реальность больше завлекает молодое поколение своими новейшими играми, а вот дополненная реальность направилась в русло коммерческих компаний.

Сейчас можно сказать, что данные технологии находятся лишь на началом этапе своего развития, но в ближайшем будущем, мы уже не сможем представить себя без их присутствия.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry