Глава Sony уверен, что AR/VR продукт от Apple дебютирует в 2017

VR Новости / AR Новости

Автор Марина Дрожжина 0

Для многих вопрос о выходе AR или VR шлема от Apple стал вопросом «когда», а не «если». Президент «Всемирной студии» Sony считает, что Apple представит свое первое иммерсивное устройство в 2017 году.

Глава Sony уверен, что AR/VR продукт от Apple дебютирует в 2017


Apple разрабатывает самые разные технологии и активно исследует сферы и аспекты VR и AR вот уже несколько лет, получив несколько соответствующих патентов. И хотя большая часть разработок Apple не выходит в свет, компания определенно умеет пользоваться новейшими технологиями и выводить их на рынок в виде потребительского продукта, который тут же становится популярным. Виртуальная и дополненная реальность находятся на подъеме, и все ожидают, что Apple запрыгнет в этот поезд в нужное время. Но когда именно – это уже другой вопрос.

Что ж, по мнению Сюхэи Ёсиды, президента отделения Sony Worldwide Studios, это произойдет в 2017 году. Именно в этом году, считает Ёсида, Apple сделают свой первый ход. Сам Ёсида верит в виртуальную реальность и играл важную роль в создании шлема PlayStation VR. Именно он представлял устройство публике (еще под рабочим названием «Проект Морфеус») на GDC 2014. С тех пор его постоянно видят на всех важных мероприятиях, касающихся виртуальной и дополненной реальности.

Вряд ли Ёсида знает что-то конкретное о каком-то AR или VR продукте Apple, но его предсказание не стоит списывать со счетов. Похоже, AR/VR устройство с отгрызанным яблочком уже не за горами.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry