Windows Holographic выходит на Windows 10 в 2017

VR Новости

Автор Марина Дрожжина 0

Многие уже знают, что приложения, направленные на производительность и бизнес-навыки уже давно есть и на HTC Vive, и на Oculus Rift. Virtual Desktop позволяет Вам зайти на свой компьютер прямо из шлема, Envelop позволяет окружить себя приложениями со всех сторон, а BigScreen превращает работу на компьютере в невероятно социальное и интересное занятие.

Windows Holographic выходит на Windows 10 в 2017


На форуме Intel Developer Forum 2016 исполнительный директор Intel Брайан Крзанич объявил, что Windows Holographic будет доступно на все компьютеры с Windows 10, начиная с 2017 года. Похоже, Windows нацелилась на этот рынок специально и пытается овладеть им до того, как это удастся другим приложениям.

Windows Holographic выходит на Windows 10 в 2017


Самое главное изменение по сравнению с другими приложениями, такими как Envelop и Virtual Desktop, заключается в том, что Windows Holographic использует отличительный скевоморфный дизайн. Это значит, что объекты представлены в трехмерном измерении и напоминают реальные предметы, в то время как в предыдущих программах используются плоские дисплеи. Они приносят Ваш экран в VR, но Windows Holographic пытается принести Вас в VR. Объекты окружают Вас в 3D намного реальнее. Intel использует термины вроде «смешанная реальность» не просто так.

В Windows Holographic будет мощность Windows Universal Apps, только в VR. Похоже, Microsoft хочет, чтобы Windows 10 отлично работала с технологиями виртуальной и дополненной реальности, и HoloLens, скорее всего, стала первой.
На официальном блоге Windows Терри Майерсон написал:

Intel и Microsoft работают над спецификацией компьютеров и шлемов, готовых для виртуальной реальности. Наша совместная цель – позволить нашим партнерам создать широкий выбор устройств для потребительских и деловых рынков. Мы работаем с несколькими партнерами и планируем выпустить первую версию характеристик на конференции Windows Hardware Engineering Community (WinHEC) в Шэньчжэне в декабре.

В следующем году мы выпустим обновление для Windows 10, которое позволит компьютерам использовать Windows Holographic и соответствующие универсальные приложения Windows, а также те, что позволяют работать со смешанной реальностью. Windows Holographic дает совершенно новые возможности многозадачности в смешанной реальности, сочетая 2D и 3D приложения одновременно, в то же время поддерживая широкий список свободных устройств.


Точная дата релиза пока неизвестна, но в анонсе говорилось о первом квартале 2017 года. В видео ниже приведена полная демонстрация продукта:



Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry