Sony PlayStation 4 - единогласное доминирование на рынке консолей

VR Новости / Playstation VR

Автор Алексей Леопардов 0

Игровая консоль Sony PlayStation 4 появилась в продаже еще в далеком 2013-м году, но до сих пор имеет высокие рейтинги продаж и пользуется популярностью среди пользователей.

Согласно подсчетам, которые были произведены на 1-е августа 2017-го года, то компания Sony внедрила на мировой рынок 63,3 миллиона единиц приставки PlayStation 4. Исходя из прошлого квартала, эта цифра ровнялась 60 миллионам. Если сравнить аналогичный период 2016-го года, то поставки приставок составили - 3,5 миллиона. Таким образом, с каждым годом спрос не особо уменьшается, а даже остается на том же уровне.

Sony PlayStation 4 - единогласное доминирование на рынке консолей


Если брать во внимание шлем виртуальной реальности PlayStation VR, то к 1-му августу 2017-го года было продано более 1-го миллиона устройств. Теперь компания Sony берет ориентир на качественный контент для виртуальной реальности (VR), дабы не только удержать своих поклонников, но еще и приумножить их в виртуальной отрасли.

К марту 2018-го года прогнозируется увеличение клиентской базы PlayStation 4 аж до 80 миллионов игроков. Если с каждым годом компания Sony сможет все больше заинтересовать своих пользователей, то у ближайших преследователей не будет никаких, даже теоретических, шансов на первое место.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry