Из датчиков SteamVR сотворили систему захвата движений

VR Новости / HTC Vive

Автор Алексей Леопардов 0

Чтобы приобрести Motion Capture (систему захвата движения) необходимо выложить приличную сумму. Такие средства доступны лишь большим компаниям; обычному пользователю не по карману. Компания IKinema Lab нашла выход из сложившейся ситуации, они сумели создать систему захвата движения начального уровня, которая будет состоять из 6-ти датчиков SteamVR. Название такой системы - Orion.

Полная работа Orion наглядно продемонстрирована на видео:



Дабы правильно распознать каждое из движений на помощь приходит технология Lighthouse. В роли датчиков используется VR-гарнитура HTC Vive, а так же три дополнительных сенсора и два контроллера. Разработка Orion выдалась весьма успешной и она отлично справляется с основной задачей. Если Вы хотите собрать подобную систему, то необходимо обзавестись гарнитурой HTC Vive и вложить небольшие средства.

Помимо огромных плюсов в системе существуют и несколько недостатков. Большое неудобство будет вызывать ограниченная зона работы базовой станции, а так же датчики и шлемы не позволят выполнять весьма активные перемещения. Но разработчики уже ведут активные доработки проекта.



Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry