Nerve – Do You Dare – новый VR эксперимент от Lionsgate и SilVR Thread

VR Новости

Автор Марина Дрожжина 0

В пятницу Lionsgate объявила, что собирается проверить возможности технологий виртуальной реальности с помощью своего нового эксперимента на основе своего последнего фильма «Нерв».

Nerve – Do You Dare – новый VR эксперимент от Lionsgate и SilVR Thread


Продюсер и дистрибьютор фильма сообщил, что объединился со студией SilVR Thread, чтобы сделать и выпустить новый VR эксперимент под названием Nerve – Do You Dare («Нерв – а тебе слабо?»). Как понятно из названия, в приложении Вам предстоит доказать, что Вам не слабо. Не слабо, например, перебраться по лестнице, перекинутой между двумя высотками, или прокатиться на огромной скорости на скейтборде, привязанном к полицейской машине. Приложение создавалось с помощью нескольких видов компьютерной анимации и живых съемок в формате 360°.

Одно из заданий можно посмотреть в видео 360 ниже. Надо признать, захватывает.



«Нерв» - фильм Генри Джуста и Эриель Шульман, вышедший 27 июля. В этом новом триллере рассказывается история старшеклассницы Ви Дельмонико (Эмма Робертс), которая вступает в онлайн игру, в которой нужно исполнять разные опасные трюки или довольно странные действия на публике. Вскоре она встречает другого игрока (Дэйв Франко), и очень скоро парочка вляпывается в довольно серьезную историю в стиле «это уже не смешно».

По затее нового приложения, Вы – один из участников этой игры. Дэвид Эдвардс, вице-президент отдела цифрового маркетинга Lionsgate, говорит, что приложения должно увлечь фанатов в мир нового фильма. На этих выходных приложения можно скачать для Gear VR и Google Cardboard через Oculus Home и магазины Android и iOS. На HTC Vive приложение пока не вышло, но такую возможность исключать нельзя.

А ранее в этом году кинокомпания Lionsgate сообщила, что объединилась с Valve, чтобы создать сотню фильмов для HTC Vive.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry