Виртуальная реальность стала доступнее благодаря ZEISS VR ONE Connect

VR Новости / События

Автор Алексей Леопардов 6

Компания ZEISS обещает своим новым анонсом устранить разрывы между дорогим шлемом виртуальной реальности (VR), ориентирующимся на PC, и решением на базе смартфона.

VR ONE Connect - виртуальная платформа, которая способна объединить сложившиеся проблемы с дороговизной персональных компьютеров и смартфонов, причем существенно их упростив. Данная система будет функционировать следующим образом. Игра SteamVR открывается на PC, а видеосигнал поступает на смартфон, вмонтированный в VR-шлем. Присоединение происходит благодаря USB-кабелю, который имеет существенную длину, позволяя комфортно погрузиться в виртуальную реальность.

Дабы начать работу с системой можно воспользоваться услугами шлема ZEISS VR ONE Plus или другого подобного устройства. Имеется поддержка аппаратов на базе Android и iOS, где расширение экрана должно быть от 4,7 до 5,5 дюйма в диагонали. Управлять системой необходимо через специальные контроллеры. Их подключают к смартфону через Bluetooth.

Виртуальная реальность стала доступнее благодаря ZEISS VR ONE Connect


ZEISS VR ONE Connect появится на мировых рынках не раньше конца 2017-го. Ориентировочная цена - 130$. Этим решением пользователи смогут запускать более качественные VR-игры, не имея мощного персонального компьютера.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Комментарии

Author

Дааа... Выкрутился оч прикольно

0
Author

Мне очень понравился!

0
Author

это хорошо!

0
Author

супер:))))

0
Author

качество нормальное я думал что буде хуже но ошибался и рад этому)

0
Author

Уже вышла данная штука?

+1

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry