Часто задаваемые вопросы по виртуальной и дополненной реальности. Выпуск 01.

Новости портала / Эксклюзив

Автор VRBE.ru 0

Часто задаваемые вопросы по виртуальной и дополненной реальности. Выпуск 01.

Добрый день, уважаемые читатели и подписчики проекта VRBE.ru!

Каждый день, к нам приходит огромное количество вопросов по виртуальной, дополненной и смешанной реальности, и мы решили готовить подобные выпуски каждые месяц,. Мы будем отбирать самые популярные вопросы и отвечать на них.

Q: Добрый день! Подскажите, где можно бесплатно скачать игры по виртуальной и дополненной реальности? (Михаил, г. Воронеж)
A: Игры для виртуальной реальности можно приобрести в STEAM маркете . При этом, достаточно часто, там проходят распродажи и акции. Некоторые разработчики дают возможность скачать vr игры бесплатно. На нашем сайте мы также часто публикуем новости по виртуальной реальности, где указываем ссылки на игры, например последний игровой дайджест сентябрьский новинок в стиме.

Q: Какая подойдёт сборка компьютера для виртуальной реальности, чтобы игры летали? (Олег, г. Санкт-Петербург)
A: На данный момент, игры для виртуальной и дополненной реальности, пока не имеют высокой детализации в графике, поэтому для них подойдёт достаточно экономичная сборка. Но, так как виртуальная реальность не стоит на месте, мы советуем брать железо с заделом на будущее. В недавней статье, мы рассмотрели 3 варианта сборки ПК. Если у наших читателей есть свои сборки, мы можем разместить их в статье, присылайте их на info@vrbe.ru

Q: Какие Вы посоветуете купить очки виртуальной реальности для компьютера? (Александр, г. Москва)
A: В данный момент, однозначно, лидерами являются очки виртуальной реальности HTC VIVE и Oculus Rift. Совсем недавно вышла модель HTC VIVE PRO с улучшенным разрешением, если бюджет позволяет, мы советуем именно её. С точки зрения удобства, Oculus rift лидирует за счет контроллеров, они более удобные и эргономичные. На нашем сайте Вы можете найти множество различных статей, обзоров и новостей по данным гаджетам, чтобы наверняка составить своё мнение о данных продуктах.

Q: Какой посоветуете клуб виртуальной реальности в Санкт-Петербурге? (Артём, г. Санкт-Петербург)
A: Советовать какой-то клуб мы не можем, так как это будет открытой рекламой. Но у нас есть раздел на форуме с клубами виртуальной реальности, по всей России. Пока раздел не сильно заполненной, но мы планируем увеличивать партнерство в этом году с клубами, и раздел будет пополняться.

Q: У меня есть авторская новость по виртуальной реальности, как её возможно опубликовать на Вашем сайте? (Анна, г. Москва)
A: Новость на сайте Вы можете добавить самостоятельно после регистрации учетной записи на нашем портале. В личном кабинете появится возможность её добавления. Важно отметить, что любая новость сначала модерируется нашим редактором, после уже появляется на сайте. Если Ваша новость носит рекламный характер, пишите на info@vrbe.ru , мы рассмотрим варианты её добавления. Мы также плотно сотрудничаем с партнерами, и всегда рады поддержать любой инфоповод.

Q: Где можно посмотреть видео 360 градусов для очков виртуальной реальности? (Владислав, г. Самара)
A: Различные видео для очков виртуальной реальности можно посмотреть на сервисе YouTube с пометкой 360 градусов.

Если вы хотите, чтобы Ваш вопрос попал в следующий выпуск, присылайте его нам на почту info@vrbe.ru с пометкой "FAQ", с указанием своего имени и города)

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry