HTC: никаких Vive 2 на выставке CES 2017

VR Новости / Oculus Rift / HTC Vive

Автор Марина Дрожжина 0

Многие уже давно ждут выхода новой версии VR-шлема HTC Vive. Может быть, с более гладким дизайном, более легким проводом и более эргономичными контроллерами.

HTC: никаких Vive 2 на выставке CES 2017


HTC во многом полагается на свои технологии отслеживания «lighthouse», от которых зависит работа самого VR-шлема и контроллеров. Ранее в этом году Valve сделал эти технологии открытыми, чтобы привлечь партнеров. И хотя никто пока так и не анонсировал ни один продукт, совместимый с технологиями отслеживания SteamVR, первые покупатели шлемов уже во всю размышляют на тему, какое будущее уготовано этому продукту.

Все ждут выставки CES, которая состоится уже на следующей неделе. Очень ждут. Это мероприятие, которое проходит в Лас-Вегасе, является одной из крупнейших выставок электроники в мире. В прошлом году именно на CES компания НТС предложила гостям попробовать их предварительные наборы Vive. Естественно, пошли слухи, что HTC представит свой второй VR шлем именно на CES.

Нет, не представит.

HTC официально подтвердили, что не собираются представлять «Vive 2» на CES 2017.

В слухах по поводу того, что мы покажем Vive 2 на CES 2017, нет ни доли правды. В Vive мы полностью сосредоточены на создании прочной и растущей экосистемы для текущих и будущих владельцев Vive, чтобы они могли использовать все преимущества нашего VR шлема и доступного для него контента.


Также стоит заметить, что Oculus не числится в списках участников выставки CES в этом году. В списке есть Facebook, но без стенда. В прошлом году на CES у компании Oculus был огромный стенд. В этом году такого не будет.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry