Сравнение: Samsung Gear VR 2016 и 2015

VR Новости / Samsung Gear VR

Автор Марина Дрожжина 0

Вместе с новым смартфоном Galaxy Note 7 в прошлом месяце был анонсирован шлем Gear VR 2016. Это улучшенная модель, которая, тем не менее, совместима с телефонами, работавшими с предыдущей моделью Gear VR. Давайте посмотрим на основные различия этих двух версий.

Сравнение: Samsung Gear VR 2016 и 2015


Одним из различия являются линзы, которые в новой модели более широкие и дают улучшенное поле обзора в 101 градус, по сравнению с 96 на предыдущих моделях. Разница, конечно, небольшая, но очень даже заметная.

Также из видимых изменений можно выделить отсутствие белого цвета вокруг линз, который в новой модели был заменен черным. Раньше из-за этих белых вставок боковое зрение было слишком заметным из-за повышенного отражения света. Черная подкладка нового шлема не так сильно бросается в глаза и не отвлекает от того, что происходит внутри.

Также стоит обратить внимание на адаптеры USB-C и MicroUSB, благодаря которым шлем подключается к широкому выбору смартфонов Samsung: Note 5, S6 Edge+, S6, S6 Edge, S7, S7 Edge и Note 7. Просто отключите USB-C и подключите идущий в комплекте MicroUSB адаптер – в зависимости от модели Вашего телефона. Для телефонов разного размера соединитель двигается вперед-назад для надежного закрепления телефона в шлеме. Samsung также добавили адаптер USB-C к MicroUSB для порта зарядки на дне шлема, если вдруг Вам нужно зарядить телефон как следует.

Сравнение: Samsung Gear VR 2016 и 2015
Адаптер не подключен.


Сравнение: Samsung Gear VR 2016 и 2015
MicroUSB адаптер.


Сравнение: Samsung Gear VR 2016 и 2015
Адаптер USB-C.


Что в новом Gear VR по-прежнему отсутствует, так это возможность регулирования расстояния между окулярами, с помощью которой можно было бы менять расстояние между линзами, а также регулировка расстояния от линз до глаз – для тех, кто носит очки, например.

Новый Gear VR стоит $100 и станет вполне разумной покупкой для всех, у кого уже есть совместимый с VR смартфон от Samsung.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry