Facebook хочет продать 400 000 Oculus Rift в 2016

VR Новости / Oculus Rift

Автор Марина Дрожжина 0

Когда дело доходит до количества проданных Oculus Rift, компания Oculus своих карт не раскрывает, однако в новом отчете стало известно, сколько устройств компания хотела бы продать до конца этого года.

Facebook хочет продать 400 000 Oculus Rift в 2016


В сети появилась статья, в которой опубликовано ожидаемое количество проданных VR устройств Oculus в 2016 году. Источник – бывший сотрудник партнера компании – Facebook – утверждает, что компания хочет продать 400 000 шлемов уже до конца года, хотя сами Oculus пока никак не прокомментировали эти данные.

Это дает основания предполагать, что Oculus пока не достигла этого числа, а впереди – всего 5 месяцев. Поможет ли предновогодняя лихорадка добраться (а, может, и обогнуть) до этой отметки?

Опять же, никто не знает, сколько шлемов Rift было официально продано на данный момент. Устройство появилось в продаже в конце марта 2016 года, и спрос на него быстро превзошел предложение, что вылилось в 4 месяца ожидания доставки и недовольство пользователей по всему миру. Однако это вовсе не значит, что компания продала много шлемов. Rift столкнулся с серьезной конкуренцией со стороны своего главного соперника - HTC Vive, а ведь не за горами и выход PlayStation VR (13 октября).

Facebook хочет продать 400 000 Oculus Rift в 2016


И все же, эта планка кажется довольно низкой для такой громкой компании. Тем не менее, не стоит забывать, что Rift стоит немалых денег, да к тому же, Вам понадобится достаточно мощный компьютер для этого. Oculus знают, что виртуальная реальность не станет мэйнстримом, пока этот и другие барьеры не будут устранены, так что не удивительно, что у компании довольно низкие ожидания. Возможно, выход контроллеров Oculus Touch в конце года изменят ситуацию к лучшему? Правда, их официальная стоимость тоже пока не известна.

В октябре состоится официальная конференция разработчиков Oculus Connect 3 – возможно, после нее станут известны другие подробности финансовой жизни компании.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry